Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вручение межгосударственной премии "Звезды Содружества" состоится в Москве 13 апреля

09.04.2012 общество
Вручение межгосударственной премии "Звезды Содружества" состоится в Москве 13 апреля Вручение межгосударственной премии "Звезды Содружества" состоится в Москве 13 апреля. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Премия "Звезды Содружества" присуждается в трех номинациях: за крупный вклад в области науки и образования, культуры и искусства, гуманитарной деятельности. Ежегодно награду получают по три человека в каждой из номинаций.

На соискание межгосударственной премии может быть выдвинуто лицо или коллектив, вклад которого в развитие науки, образования, культуры, искусства или гуманитарной деятельности должен соответствовать уровню мировых достижений и способствовать развитию как каждой из стран - участниц СНГ, так и Содружества в целом. Кандидатуры выдвигаются правительствами государств СНГ или уполномоченными ими органами.

Учредителями премии являются Совет по гуманитарному сотрудничеству государств - участников СНГ и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества (МФГС).

В этот же день в российской столице пройдет совместное заседание Совета по гуманитарному сотрудничеству и правления Межгосфонда гуманитарного сотрудничества стран Содружества. На встрече планируется рассмотреть более десяти вопросов, среди которых итоги деятельности фонда в прошлом году и планы на текущий год, гуманитарная тематика 2014 года, предложения по дальнейшей организации работы гуманитарного портала СНГ.

Кроме того, участники совместного заседания обсудят поправки в положение о межгоспремии "Звезды Содружества" и регламент международной премии "Содружество дебютов".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]