Белоруски заняли 5 призовых мест на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Италии

16.04.2012 спорт
Белоруски заняли 5 призовых мест на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Италии Представительницы Беларуси заняли 5 призовых мест на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который завершился 15 апреля в итальянском Пезаро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В индивидуальных соревнованиях дважды на пьедестал поднималась Любовь Черкашина, которая заняла второе место в упражнении с лентой и стала третьей в композиции с обручем.

В многоборье Любовь Черкашина осталась без наград, показав 5-й результат. В упражнении с мячом она заняла 7-е место, а в композиции с булавами в финал не попала.

В групповых состязаниях команда Беларуси (Марина Гончарова, Анастасия Иванькова, Наталья Лещик, Яна Луковец, Ксения Санкович, Александра Наркевич) становилась второй в упражнении с 5 мячами, а также в композиции с 2 обручами и 3 лентами. В многоборье белорусские групповички заняли третье место.

В индивидуальных соревнованиях выступала также белоруска Мелита Станюта. В многоборье она набрала 9-ю сумму баллов среди 49 участниц. Ближе всего к пьедесталу Мелита Станюта подобралась в упражнении с булавами, где заняла 4-е место. В упражнении с обручем она стала 6-й, а в композициях с лентой и с мячом в финал не вышла.

Самый богатый урожай наград собрала олимпийская чемпионка Пекина-2008 Евгения Канаева, которая стала лучшей в многоборье, а также в упражнениях с обручем, мячом, булавами. Еще одна россиянка Дарья Кондакова заняла первое место в упражнении с лентой и стала второй в многоборье и с булавами. Не на много отстала и их соотечественница Дарья Дмитриева, которая оказалась второй в упражнениях с обручем и с мячом, а также третьей в многоборье. На пьедестал поднимались также представительница Украины Анна Ризатдинова (третье место с мячом), Алия Гараева из Азербайджана (третье место с булавами) и Сильвия Митева из Болгарии (третье место с лентой).

Доминировали россиянки и в групповых упражнениях. Команда России стала лучшей в многоборье, а также в упражнении с 5 мячами, а вот в композиции с 2 обручами и 3 лентами допустила серьезную ошибку и стала лишь шестой.

Команда Италии заняла первое место с 2 обручами и 3 лентами, второе – в многоборье и третье – с 5 мячами.

Ошибка россиянок в композиции с 2 обручами и 3 лентами позволила здесь занять третье место команде Израиля.