Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси стало больше банкротов

В Беларуси стало больше банкротов

Количество дел о банкротстве в Беларуси увеличилось более чем на 8% по сравнению с периодом прошлого года. Большинство банкротов – частные фирмы, не сумевшие выжить в условиях кризиса.

По данным Высшего хозяйственного суда, на 1 апреля 2012 года в Беларуси насчитывалось 1.564 дела о банкротстве, или на 8% больше, чем в январе—марте 2011 года (1.446). 
Из них 96,9% дел, или 1.516, касались банкротства частных фирм (за январь—март 2011 года — соответственно 95,4% и 1.385). 
Сорок восемь дел касались государственных предприятий и организаций, имеющих в уставном фонде долю госсобственности. В их числе были градообразующие, бюджетообразующие и системообразующие предприятия (в январе—марте 2011 года — 61). 
813 дел о банкротстве, или 51,9%, находились на 1 апреля в производстве хозяйственного суда Минска (за январь—март 2011 года — 719, или 49,7%). 
Количество дел, по которым в этот период было принято решение о банкротстве с ликвидацией, в 4,4 раза превысило число тех, по которым вынесено решение об экономической несостоятельности с санацией. 
В марте в Минске было возбуждено производство об экономической несостоятельности (банкротстве) республиканского торгового унитарного предприятия "Белст". 
В Брестской области завершено производство по делу об экономической несостоятельности в отношении коммунального унитарного производственного предприятия "Лунинецкий деревообрабатывающий комбинат".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]