Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Азаренко в четвертый раз в сезоне сыграет с немецкой теннисисткой Моной Бартель

27.04.2012 спорт
Виктория Азаренко в четвертый раз в сезоне сыграет с немецкой теннисисткой Моной Бартель На крупном теннисном турнире в немецком Штутгарте с призовым фондом $740 тыс. сегодня состоятся четвертьфинальные встречи одиночного разряда, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко встретится с немецкой теннисисткой Моной Бартель (35-й номер мирового рейтинга). Для них это будет уже четвертая встреча. В трех предыдущих поединках, причем все они состоялись в этом сезоне, успеха добивалась Азаренко - в Мельбурне на "Australian open", в Дохе и Индиан-Уэллсе. На нынешнем турнире в Штутгарте Виктория Азаренко вступила в борьбу со второго раунда, где встречалась с еще одной представительницей Германии Андреа Петкович (12). В первом сете белоруска выиграла со счетом 6:2, а во второй партии при счете 4:4 немецкая теннисистка подвернула ногу и не смогла завершить игру. Сегодняшняя соперница Виктории сначала выиграла у сербской теннисистка Анны Иванович (15) - 7:5, 7:6, а затем взяла верх над француженкой Марион Бартоли (7) - 6:3, 6:1. Победитель матча Азаренко - Бартель в полуфинале сыграет с победительницей встречи между польской теннисисткой Агнешкой Радваньской (4) и китаянкой На Ли (8).

В других четвертьфинальных поединках россиянка Мария Шарапова (2) сыграет с австралийкой Самантой Стосур (5), а соперницей чешки Петры Квитовой (3) будет немка Ангелика Кербер (14). Полуфиналы состоятся 28 апреля, а финальный матч пройдет 29 апреля.

На мужском турнире в испанской Барселоне (призовой фонд - 1 млн. 627 тыс. евро) белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор (2-й номер посева) выиграли в первом матче парного разряда у финна Яркко Ниеминена и голландца Робина Хаасе - 6:4, 4:6, 14:12. В четвертьфинале белорусско-канадский дуэт сыграет с еще одной интернациональной парой Сантьяго Гонсалес (Мексика)/Кристофер Кас (Германия), посеянной под 6-м номером.

Соревнования в Барселоне завершатся 29 апреля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]