Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мотив убийства девочки в новогоднюю ночь в Столинском районе станет ясен после психологической экспертизы обвиняемых

27.04.2012 общество
Мотив убийства девочки в новогоднюю ночь в Столинском районе станет ясен после психологической экспертизы обвиняемых Мотив убийства девочки в новогоднюю ночь в Столинском районе станет ясен после психологической экспертизы обвиняемых. Об этом сегодня рассказал председатель Следственного комитета Беларуси Валерий Вакульчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Несмотря на то что на начальном этапе следствия казалось, что все ниточки оборваны, и было непонятно, куда двигаться, преступление было раскрыто следственным путем", - отметил Валерий Вакульчик. По его словам, Следственному комитету очень помогли оперативники МВД, на вещах убитой были обнаружены следы, оставленные обвиняемыми, и в настоящее время их вина не вызывает сомнений. "Завершаются следственные экспертизы, в том числе психологическая, которая должна дать ответ на вопрос о мотиве преступления", - рассказал Валерий Вакульчик. Председатель предположил, что уже в июне дело будет передано в суд.

В ночь на 1 января 2012 года 13-летняя жительница деревни Лядец Столинского района Юлия Ляшук ушла в Дом культуры на дискотеку, откуда не вернулась домой. Позже выяснилось, что ее убили. Были задержаны два человека, которым предъявлены обвинения по ст.139 "Убийство" УК Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]