Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Актуальные для Союзного государства вопросы представляют интерес для всех стран евразийской интеграции - Нарышкин

30.05.2012 общество
Актуальные для Союзного государства вопросы представляют интерес для всех стран евразийской интеграции - Нарышкин Опыт, накопленный в ходе строительства Союзного государства, привел к весьма значимому прогрессу на всем интеграционном направлении. Об этом заявил спикер Госдумы России, председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России, приветствуя участников открывшейся сегодня в Санкт-Петербурге двухдневной научно-практической конференции "Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства", передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Нарышкин отметил, что впервые конференция проходит в условиях, когда обсуждаемые ее участниками темы вписываются в более широкий интеграционный контекст. "Сегодня можно с полной уверенностью сказать, что вопросы, являющиеся актуальными для Союзного государства, представляют интерес для государств, вовлеченных в процесс евразийской интеграции", - подчеркнул он.

По мнению спикера Госдумы, союзная интеграция последовательно развивается в экономической, социальной, культурной областях, в сфере обороны и безопасности. Сила интеграционных идей начинает вовлекать в свою орбиту другие заинтересованные государства.

В конференции принимают участие более 100 специалистов и экспертов, в том числе депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России, члены Постоянного комитета Союзного государства, представители министерств и ведомств Беларуси и России, органов законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга, ректоры белорусских и российских вузов, ученые.

Программа конференции включает пленарные заседания и работу четырех секций, разделенных по темам: общие вопросы обеспечения безопасности Союзного государства, проблемы экологической безопасности, интеграционные процессы в сфере обеспечения продовольственной безопасности и безопасность общего информационного пространства. В ходе заседаний каждой секции будут выработаны рекомендации.

Подобная конференция проходит в Санкт-Петербурге уже в пятый раз. Она организована Парламентским собранием Союза Беларуси и России.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]