Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трехлетний ребенок утонул в Шумилинском районе

04.06.2012 общество
Трехлетний ребенок утонул в Шумилинском районе Трехлетний ребенок утонул в Шумилинском районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебской областной организации ОСВОД.

Трагедией завершился вечер 1 июня отдых в деревне Добея для семьи полочан. Родители приехали вместе со своим малолетним сыном в гости к родителям и оставили малыша без бдительного присмотра. Пока взрослые занимались огородом, ребенок побежал к расположенной рядом канаве, упал с кладки и утонул.

Всего с начала марта это уже пятый случай гибели детей в возрасте от года до восьми лет на воде в Витебской области из-за недосмотра взрослых: счет печальной статистики открыт в Лепельском, Поставском, Оршанском (2 случая) и теперь в Шумилинском районах.

В целях предотвращения подобных трагедий и с учетом наступления летних каникул у школьников сотрудники ОСВОДа призывают родителей бдительно следить за своими детьми при наличии рядом любого водоема, не оставлять их без присмотра, а также самим соблюдать все меры предосторожности при купании.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]