Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Захват заложников в Сенно

05.06.2012 общество
Захват заложников в Сенно

Требуя встречи с чиновниками высшего уровня, сельчанин захватил семью и убил девушку.

Как  сообщила БелТА официальный представитель управления Следственного комитета Беларуси по Витебской области Инна Горбачева, накануне вечером пенсионер 1950 года рождения, проживающий в деревне Рулевщина (Cенненский район), ворвался в дом своего 58-летнего знакомого из соседней деревни Старая Белица и стал угрожать сельчанину и находившимся в доме двум его дочерям ножом. Удерживая в доме присутствующих, находившийся в неадекватном состоянии мужчина выдвигал требования о встрече с различными руководителями высшего уровня государственного управления.

Из дома смогла выбежать 17-летняя дочь хозяина, которая и вызвала сотрудников милиции. В 1.30 ночи, воспользовавшись ослабленным вниманием злоумышленника, смог убежать и отец семейства. В доме оставалась только его старшая дочь 1991 года рождения.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками правоохранительных органов и местных органов власти было принято решение о штурме дома. В результате злоумышленник был задержан. В доме обнаружен труп старшей дочери хозяина квартиры с колото-резаной раной.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 УК Республики Беларусь (убийство). Мотивы совершения преступления устанавливаются.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]