Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Троих парней задержали на минском вокзале с наркотиками

11.06.2012 общество
Троих парней задержали на минском вокзале с наркотиками Троих парней задержали на минском вокзале с наркотиками, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко.

8 июня в течение нескольких часов на железнодорожной станции "Минск-Пассажирский" сотрудники подразделения милиции специального назначения и отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД на транспорте задержали трех парней, у которых были наркотические и психотропные вещества.

Первым попался житель Бреста 1986 года рождения. В родном городе он работает звукорежиссером в одном из игровых клубов. У молодого человека правоохранители обнаружили пакетик с марихуаной. После проведения доследственной проверки Октябрьским (г.Минска) районным отделом следственного комитета в отношении брестчанина было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК Беларуси (незаконное хранение наркотиков). Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Позже на привокзальной площади оперативники задержали двоих 18-летних студентов одного из столичных университетов. Молодые люди родом из Минска и из Заславля. При них было обнаружено и изъято 13 полиэтиленовых пакетов с веществом растительного происхождения зеленого цвета, 1 пакет с 5 капсулами желтого цвета и курительная трубка. По этому факту проводится проверка и назначены экспертизы. Если эксперты подтвердят, что в пакетах у парней находилось запрещенное для хранения вещество, то также будет возбуждено уголовное дело.

Оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение распространения наркотических средств и психотропных веществ в молодежной среде и на объектах транспорта, продолжатся до 18 июня. В ходе рейдов сотрудниками милиции отрабатываются ночные клубы, залы игровых автоматов, дискотеки, увеселительные заведения и другие места массового отдыха молодежи.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]