Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проект БРСМ "100 идей для Беларуси" стал неотъемлемой частью молодежного движения - Ладутько

21.06.2012 общество
Проект БРСМ "100 идей для Беларуси" стал неотъемлемой частью молодежного движения - Ладутько Проект Белорусского республиканского союза молодежи "100 идей для Беларуси" стал неотъемлемой частью молодежного движения. Об этом сегодня во время открытия региональной выставки-презентации лучших разработок столичной молодежи, представленных на республиканский проект "100 идей для Беларуси", заявил председатель Минского городского исполнительного комитета Николай Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА.

Мэр Минска ознакомился с представленными на выставке проектами и выразил уверенность, что часть из них обязательно найдет практическое применение. Николая Ладутько особенно заинтересовали идеи, связанные с развитием и популяризацией уличного спорта, переработкой отходов.

Республиканский проект "100 идей для Беларуси" стартовал 20 сентября 2011 года по инициативе БРСМ. На адрес организаторов с тех пор поступило около 1,5 тыс. инновационных идей в различных сферах социального и экономического развития страны. Активисты БРСМ помогают молодым людям презентовать свои идеи представителям государственных органов и бизнесам. Как подчеркнул первый секретарь ЦК ОО "БРСМ" Игорь Бузовский, главная цель этих выставок состоит не в том, чтобы найти деньги под проекты. "Опыт показал, что внимание со стороны государства - уже колоссальная поддержка для молодых изобретателей. Это дает им стимул работать дальше, предлагать новые инициативы", - сказал Игорь Бузовский, отметив при этом, что многие проекты уже удалось воплотить в жизнь.

Проект "100 идей для Беларуси" объединил более 3 тыс. молодых белорусов, в том числе проживающих в России, Молдове, Аргентине, Канаде и других странах ближнего и дальнего зарубежья.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]