Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Летняя школа русского языка для иностранных студентов открылась в БГУ

12.07.2012 общество
Летняя школа русского языка для иностранных студентов открылась в БГУ Летняя школа русского языка для иностранных граждан начала свою работу на факультете доуниверситетского образования Белорусского государственного университета, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Русский язык в летней школе БГУ изучают 55 иностранных студентов из 10 стран: Германии, Испании, Италии, Турции, Китая, Южной Кореи, Ирана, Японии, Ливии и Нигерии. Учебные группы сформированы в соответствии с программами обучения и уровнем владения языком.

Программа летней школы включает в себя культурно-речевую адаптацию, интенсивный курс речевой практики и чтения, курс профессионально ориентированного языка туризма, бизнеса и коммерции. Студенты осваивают также практический корректировочный лексико-грамматический кур, работают с интернет-ресурсами и аутентичными видеоматериалами. Помимо обычных занятий в летней школе проходят интерактивные, ролевые, деловые игры, рассказали в пресс-службе БГУ. Обучение в летней школе поможет обучающимся погрузиться в языковую среду, разобраться в различных социокультурных ситуациях и повысить внутреннюю мотивацию к усвоению русского языка.

Для иностранных студентов также подготовлена обширная экскурсионная программа по живописным и историческим местам Беларуси. Учебные экскурсии помогут ознакомить молодых людей с белорусскими национальными традициями.

Занятия в летней школе БГУ продлятся до конца августа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]