Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рабочего уволили за фотографии грязного маргарина

27.07.2012 общество
Рабочего уволили за фотографии грязного маргарина

Грузчика попросили отработать не в свой рабочий день, а потом уволили за прогул.

Активист демократического движения Владимир Тризунов работал простым грузчиком на заводе «Могилевхлебпром», передает «Еврорадио».

16 июля он опубликовал в интернете фотографии растаявшего на предприятии маргарина, который прямо с грязного пола отправлялся на выпечку печенья. После этого руководство начало давить на грузчика. Сначала ему не раз предложили уволиться по собственному желанию, а когда Владимир отказался, начальство его подставило.

«В понедельник меня вызвал мой мастер и сказала, что я должен выйти на работу в среду, в мой выходной день. Я так и сделал, в среду пришел на работу, отработал два часа, после этого меня вызвали в кабинет директора и заставили написать объяснительную по поводу того, где я был в вторник», - рассказал Владимир Тризунов. Мастер свой приказ о работе в выходной не подтвердила. Поэтому Владимиру засчитали прогул, а 27 июля его уволили с работы.

Напомним, из-за того, что предприятие «Могилевхлебпром» закупило слишком много маргарина, не рассчитав размеров холодильников, он растаял и растекся по полу. Вместо того, чтобы выкинуть загрязненный продукт, работников хлебокомбината заставили его собирать. А потом из этого испорченного маргарина на предприятии пекли печенье, которое едят, в том числе, и дети.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]