Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Следственный комитет намерен усилить работу по профилактике преступлений

27.07.2012 общество
Следственный комитет намерен усилить работу по профилактике преступлений Следственный комитет намерен значительно улучшить работу по профилактике преступлений. Об этом сегодня журналистам перед заседанием коллегии Следственного комитета Беларуси рассказал его председатель Валерий Вакульчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Меня как председателя категорически не устраивает работа по профилактике преступлений, а также выявлению причин и условий их совершения", - заявил он. Валерий Вакульчик пояснил, что эта задача и раньше стояла перед следователями, однако в силу ряда обстоятельств ей не всегда уделялось достаточно внимания. "Правоохранители прежде всего занимались расследованием преступлений, установлением виновных, обеспечением деятельности принципа неотвратимости наказания. Кроме того, СК основные усилия сосредоточит на том, чтобы ни один невиновный не был привлечен к ответственности", - пояснил Валерий Вакульчик.

По его словам, отныне одной из первоочередных задач Следственного комитета в интересах общества будет предотвращение совершения преступлений. "Об этом мы будем говорить сегодня на коллегии, мы видим наши недоработки и видим, что можем улучшить ситуацию", - подчеркнул председатель. Перед Следственным комитетом поставлена задача до конца года кардинальным образом улучшить подход следователей к профилактической работе. "Мы разработали механизм для этого и будем совместно с милицией и прокуратурами его реализовывать. То, что мы можем сделать, - мы сделаем", - подчеркнул Валерий Вакульчик.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]