Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очередь из 150 легковых автомобилей на въезд в Украину образовалась в пункте пропуска "Новая Гута"

04.08.2012 общество
Очередь из 150 легковых автомобилей на въезд в Украину образовалась в пункте пропуска "Новая Гута" Очередь из 150 легковых автомобилей на въезд в Украину из Беларуси образовалась в пункте пропуска "Новая Гута". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

Образование очереди в этом пункте пропуска в Госпогранкомитете объясняют, в первую очередь, выходными. К тому же, граждане Российской Федерации, отправляясь на отдых, выбирают ближайшие пункты пропуска, одним из которых, в частности, и является ПП "Новая Гута".

Как отметили в ГПК, учитывая количество скопившихся в очереди автомобилей, в ожидании выезда в соседнее государство водители могут провести как минимум 2,5 часа, что в жаркую погоду доставит неудобство. Поэтому им рекомендуется воспользоваться пунктами "Новая Рудня" и "Веселовка", которые находятся немного дальше, однако таких очередей там нет. Так, согласно размещенной на сайте Госпогранкомитета информации, по состоянию на 10.00 в "Новой Рудне" находится 13 легковых машин, в "Веселовке" очередь отсутствует.

При этом в ГПК напомнили, что при выборе маршрута не стоит забывать - "Александровка" и "Глушкевичи" являются межгосударственными пунктами пропуска, и воспользоваться ими могут только граждане Беларуси и Украины.

Информация об очередях в пунктах пропуска через государственную границу обновляется каждые два часа. В Госпогранкомитете рекомендуют водителям выбирать маршруты движения с учетом оперативных данных.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]