Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юный мотоциклист без водительских прав разбился в Кобринском районе

10.09.2012 общество
Юный мотоциклист без водительских прав разбился в Кобринском районе Юный мотоциклист, не имеющий водительских прав, разбился в Кобринском районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

ДТП произошло вечером в деревне Береза. 16-летний ученик вечерней школы Кобрина управлял незарегистрированным мотоциклом "ИЖ-Планета". На закруглении дороги вправо он съехал в левый кювет, где наехал на опору линии электропередачи. В результате юноша погиб, а ехавший с ним 19-летний пассажир был госпитализирован. Оба - жители деревни Лесково. В ГАИ уточнили, что они ехали без мотошлемов.

Всего в минувшую пятницу и выходные на дорогах страны совершено 54 учетных ДТП, в которых 15 человек погибли, а 56 получили ранения. Среди смертельно травмированных три водителя, шесть пассажиров и шесть пешеходов (двое перебегали проезжую часть в неположенном месте, один находился на проезжей части, двое были сбиты на пешеходных переходах, один на тротуаре). Кроме того, за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 510 водителей, а более 2 тыс. пешеходов привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]