Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дилерские и сервисные центры белорусской сельхозтехники планируется создать во Владимирской области

Дилерские и сервисные центры белорусской сельхозтехники планируется создать во Владимирской области Дилерские и сервисные центры белорусской сельхозтехники, а также фирменные магазины товаров народного потребления планируется создать во Владимирской области России. Об этом шла речь на состоявшейся во Владимире встрече губернатора области Николая Виноградова и руководителя нижегородского отделения посольства Беларуси в России Сергея Хизова, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе региональной администрации.

Были рассмотрены также перспективы сотрудничества в части обновления в области подвижного состава троллейбусов производства "Белкоммунмаш" и поставок белорусской пассажирской и дорожно-строительной техники для нужд региона. Кроме того, губернатор Николай Виноградов предложил способствовать объединению усилий белорусского предприятия "Могилевлифтмаш" и Владимирского электромоторного завода по созданию безредукторных двигателей.

Важным направлением сотрудничества, по мнению участников встречи, является дальнейшее развитие побратимских связей Бобруйска с Владимиром и Муромом.

Торговый оборот Беларуси и Владимирской области за 2011 год составил $184,6 млн., за январь-июнь текущего года - $94,7 млн. Беларусь поставляет во Владимирскую область машиностроительную и молочную продукцию, стекло, пластмассы и изделия из них. Импортируются приборы и машиностроительная продукция, механическое оборудование, металлы, пластмассы и изделия из них.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]