Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы приглашают на «Ярмарку народов» в Вильнюсе

12.09.2012 общество
Белорусы приглашают на «Ярмарку народов» в Вильнюсе

14 и 15 сентября в Вильнюсе традиционно пройдет «Ярмарка народов», целью которой является презентация многонациональных диаспор, населяющих современную Литву.

В этом году белорусы примут расширенное участие в мероприятиях, и среди организаторов с белорусской стороны выступают молодежная ассоциация «StudAlliance», « Гражданское и политическое представительство Беларуси в Вильнюсе» (House of United Belarus, Vilnia), гражданская кампания «Европейская Беларусь», а также студенты Европейского гуманитарного университета. Также белорусское участие в «Ярмарке народов» активно поддержала гражданская кампания «Будзьма беларусамі».

Во время ярмарки будет работать белорусский павильон, где можно будет ознакомиться и приобрести тематические товары – книги, диски, различные белорусские сувениры, представленные интернет магазином Prastora.by. В это же время, на площади Vinco Kudirkas будет представлена для просмотра фотовыставка «Пресс-фото Беларуси- 2012».

Особенность нынешней «Ярмарки народов» заключается в широком участии белорусских музыкантов. На главной сцене ярмарки, которая находится на площади Vinco Kudirkas, выступят пять белорусских групп: «PAWA», «Re1ikt» (14.09 (пятница), в 17 .00), «Barbados», «Рокаш» и «Recha» (15.09 (суббота), в18.00).

Завершится Ярмарка 16 сентября мероприятием «День солидарности с Беларусью», где жителям Вильнюса и гостям литовской столицы расскажут о политзаключенных и репрессиях в Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]