Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь надо активнее представлять за рубежом, в том числе во Франции - Бернар Се

16.09.2012 общество
Беларусь надо активнее представлять за рубежом, в том числе во Франции - Бернар Се Беларусь надо активнее представлять за рубежом, в том числе во Франции, чтобы люди больше узнавали о белорусах, о реальной ситуации стране. Такую точку зрения высказал руководитель группы дружбы "Франция-Беларусь" в регионе Нор-Па-де-Кале, муниципальный советник коммуны Бетен Бернар Се, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

Бернар Се часто бывает в Беларуси, любит белорусский народ, у него много друзей в Минске. Эта дружба налаживалась еще в конце 90-х годов. В частности, с 1996 по 2002 годы он был депутатом Национальной ассамблеи Франции и заместителем руководителя парламентской группы дружбы "Франция-Беларусь". Поэтому за достаточно продолжительный период времени изучил Беларусь и много хорошего говорит о нашей стране. Он считает, что никто не имеет права вмешиваться во внутренние дела Беларуси. Белорусский народ сам определяет, как ему жить и как двигаться вперед.

Хорошее впечатление сложилось у Бернара за время пребывания в Беларуси в качестве независимого международного наблюдателя на президентских выборах. "Меня никто не ограничивал в передвижении по стране, в наблюдении за ходом избирательной кампании. Я буду участвовать в наблюдении и за парламентскими выборами – буквально через пару дней уезжаю в Беларусь", - сказал Бернар Се.

Он считает, что нужно быть объективным в наблюдении за ходом избирательной кампании и считаться с законами той страны, куда ты едешь в качестве наблюдателя.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]