Белорусские борцы завоевали 18 медалей в турнире на призы Александра Медведя в Минске

17.09.2012 спорт
Белорусские борцы завоевали 18 медалей в турнире на призы Александра Медведя в Минске Белорусские спортсмены завоевали 18 медалей (6 золотых, 1 серебряная, 11 бронзовых) в 42-м международном турнире Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, который прошел в минском Дворце спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужских состязаниях белорусские борцы завоевали 7 наград (3 золотые, 1 серебряная, 3 бронзовые). Золото выиграли Владислав Андреев (весовая категория до 55 кг), Мурад Гайдаров (до 84 кг) и Руслан Шейхов (до 120 кг), серебряным медалистом стал Игорь Дятко (до 120 кг), бронзу завоевали Жан Сафян (до 66 кг), Алексей Исаев и Омаргаджи Магомедов (оба - до 96 кг).

В женских соревнованиях в активе белорусских спортсменок 11 медалей (3 золотые, 8 бронзовых). Золото завоевали Ванесса Колодинская (до 48 кг), Мария Мамашук (до 63 кг) и Василиса Марзалюк (до 72 кг), бронзовыми медалистками стали Ирина Курочкина (до 51 кг), Надежда Шушко (до 55 кг), Светлана Ламашевич (до 55 кг), Кристина Цан (до 59 кг), Наталья Масловская (до 59 кг), Юлия Луцко (до 63 кг), Ирина Шевцова (до 67 кг), Екатерина Алексеёнок (до 72 кг).

Всего в 42-м международном турнире Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя принимали участие спортсмены из 12 стран.

Именные турниры на призы отметившего 16 сентября свой 75-летний юбилей Александра Медведя стали проводиться в Минске с 1970 года. С 1994 года по решению Международной федерации борьбы турниру была присвоена категория Гран-при.

В зале Республиканского центра олимпийской подготовки (РЦОП) по улице Филимонова в Минске прошел также традиционный юношеский международный турнир "Медвежонок".