Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макс Лоренс по итогам трех конкурсных дней "Новой волны-2009" на десятой позиции

02.08.2009 культура
2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Беларуси Макс Лоренс по итогам трех конкурсных выступлений на "Новой волне-2009" обосновался на десятой позиции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По данным, размещенным на официальном сайте конкурса, певец за три дня набрал 327 баллов.

Сначала мировой хит - песню Стива "Уандера Superstition" в исполнении Макса жюри оценило в 106 баллов, а песню "Ланфрен-ланфра" из фильма "Гардемарины, вперед!" - в 109 баллов. У артиста был достаточно высокий результат, что дало возможность Максу по итогам двух конкурсных дней занять седьмую строку. 1 августа артисты пели песню из собственного репертуара. Макс Лоренс выступал под занавес - 15-м из 16 конкурсантов - и презентовал жюри красивую лирическую балладу "Рядом с тобою". Ее оценили в 112 баллов. В результате представитель Беларуси, набрав 327 баллов, сместился с 7-й на 10-ю позицию.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2009" проходит в Юрмале (Латвия) в 8-й раз. В этом году в нем участвуют 16 исполнителей из 12 стран мира. Беларусь на "Новой волне" представляет Макс Лоренс из Гомеля. Макс, он же Максим Сапатьков, стал широко известен после победы на "Славянском базаре" в Витебске в 2003 году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]