Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Для проведения концертов в Беларуси потребуется разрешение идеологов

05.06.2013 общество

Для проведения культурно-массовых мероприятий на белорусских площадках теперь потребуется гастрольное удостоверение, которое будут выдавать идеологические работники. При этом для концертов белорусских звезд удостоверение выдадут бесплатно, а организаторам гастролей зарубежных исполнителей придется уплатить пошлину.

Согласно указу белорусского президента №257, в Беларуси вводится практика получения разрешения идеологических работников на проведение мероприятий культурно-зрелищного характера. Документом предусмотрена необходимость получения организатором такого мероприятия удостоверения на право его проведения на территории республики. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера, такие гастрольные удостоверения будет выдавать управление по идеологической работе, культуре и делам молодежи Минского городского или областных исполкомов.

При получении гастрольного удостоверения на мероприятие, в котором помимо белорусских исполнителей участвуют представители других государств, либо только зарубежные исполнители, потребуется уплата государственной пошлины. Полученные средства будут направлены в специальный фонд президента по поддержке талантливой молодежи. Для мероприятий, в которых участвуют исключительно белорусские исполнители, удостоверения будут выдаваться бесплатно. В пресс-службе отмечают, что указом предоставляется право проведения культурно-массовых мероприятий на территории Беларуси гражданам иностранных государств, лицам без гражданства и международным организациям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]