Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минэкономики перераспределит средства на инвестпрограммы

Михаил Мясникович поручил Министерству экономики перераспределить средства, выделяемые на финансирование органов госуправления в рамках инвестиционной госпрограммы. Средства будут перенаправляться тем ведомствам и министерствам, которые используют их наиболее активно.
"М.Мясникович поручил Минэкономики принять необходимые решения о перераспределении средств в рамках программы", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе белорусского правительства по итогам заседания президиума Совета министров, которое прошло во вторник в Минске. На заседании рассматривался вопрос о ходе реализации этой госпрограммы за 5 месяцев 2013 года.

"По итогам семи месяцев мы посмотрим, кто не выполнил плановые работы, не освоил плановые средства, надо эти средства перераспределить в пользу тех, кто переосваивает, успешно решает эти вопросы. Таким образом, будет стимул для тех, кто работает хорошо", - привели в пресс-службе высказывания главы правительства.
М.Мясникович поручил Минэкономики внести соответствующие коррективы в августе текущего года.

По данным, которые привел первый заместитель министра экономики Анатолий Филонов, представлявший на заседании итоги реализации госпрограммы, за январь-май текущего года на стройках программы освоено Br2,58 трлн капвложений, что на 6,1% больше предусмотренного объема на этот период. Из них освоение средств республиканского бюджета составило 103,8%, местных бюджетов - 106,3%, кредитов банков - 104,4%.

Всего на реализацию программы за счет всех источников финансирования планируется направить Br8,29 трлн, в том числе за счет средств республиканского бюджета - Br6,3 трлн, местных бюджетов - Br1,54 трлн, кредитов банков - Br290 млрд, Br170 млрд составят средства из прочих источников.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]