Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-сотрудник ЦРУ Сноуден не просил убежища в Беларуси

26.06.2013 политика

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, которого США разыскивают за разглашение секретных данных, не обращался в министерство иностранных дел Беларуси с просьбой предоставить ему политическое убежище.

Об этом заявил пресс-секретарь белорусского МИД Андрей Савиных. По его словам, Сноуден в МИД не обращался, передает РИА "Новости".

В свою очередь пресс-секретарь Госпогранкомитета Александр Тищенко сообщил, что гражданин по фамилии Сноуден границу Беларуси не пересекал. "Информации о пересечении границы Беларуси в пунктах пропуска, в том числе авиационных, человеком с такой фамилией нет", - заявил он, передает "Интерфакс".

Ранее в СМИ высказывались предположения, что Сноуден транзитом через Москву может отправиться в Беларусь, где попросит убежище.

Напомним, США объявили в розыск бывшего сотрудника ЦРУ за разглашение секретных данных. 24 июня Сноуден должен был вылететь из Москвы в Гавану, а оттуда в Эквадор. Однако, по заявлению источника в аэропрту, он до сих пор находится в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]