Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Позитивчик: медвытрезвители станут специзоляторами

09.07.2013 общество
Позитивчик: медвытрезвители станут специзоляторами

Медвытрезвители назовут специзоляторами для «ликвидации негативного восприятия».

Об этом говорится в указе Лукашенко №307 «О вопросах совершенствования деятельности органов внутренних дел Беларуси», который он подписал 8 июля.

Документом предусматривается «реорганизация центров изоляции правонарушителей и медицинских вытрезвителей и их преобразование в структурные подразделения органов внутренних дел».

«При этом медицинские вытрезвители переименованы в специализированные изоляторы в целях ликвидации негативного восприятия предыдущего названия», - говорится в сообщении пресс-службы правителя.

Указом также определены категории лиц, которые могут помещаться в эти подразделения, порядок возмещения ими расходов на питание и содержание, статус медицинских работников, состоящих в штате этих подразделений.

Также документом утверждается положение о департаменте обеспечения оперативно-розыскной деятельности МВД, созданном 25 февраля 2013 года, и вносятся изменения и дополнения в некоторые указы, связанные с переименованием санатория МВД «Белая Русь», упразднением управления внутренних дел на транспорте МВД и созданием Государственного комитета судебных экспертиз.

Сотрудники этого комитета, в том числе уволенные в запас (отставку), и члены их семей будут обеспечиваться путевками в санаторий МВД наравне с сотрудниками органов внутренних дел.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]