Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент пообещал вернуть молоко на белорусские прилавки

Президент пообещал вернуть молоко на белорусские прилавки

Президент Беларуси Александр Лукашенко предупредил губернаторов областей и мера Минска о недопустимости возникновения дефицита молочных продуктов на белорусских прилавках.

 «Я все больше слышу о том, что в Минске или еще где-то не то вечером, не то ночью молока не хватает», - заметил белорусский лидер. По его словам, это просто недопустимо, когда страна экспортирует продовольствия на 6 миллиардов долларов.

А.Лукашенко потребовал обеспечить молоком не только внутренний рынок, но и про экспорт не забыть, так как это важный источник поступления валюты в страну. Как заявил президент, уже в по итогам 2013 года экспорт белорусских продуктов питания составить 6 миллиардов долларов, а в 2015 должен превысить 7 миллиардов. Однако последний показатель вряд ли удастся выполнить, если будут уменьшаться объемы производства молока.

«Меня беспокоит, что уменьшаются объемы производства молока и реализации молочной продукции», - высказал свои опасения глава государства, предупредив губернаторов, что спросит в первую очередь с них.

Тут надо отметить, что падение производства молока возможно связано с тем, что правоохранительными органами в последнее время выявляется много фактов приписок надоев. Причем, даже применительно к одному хозяйству приписки исчисляются тоннами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]