Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лидия Ермошина участвует в конференции Ассоциации организаторов выборов стран Европы в Ереване

03.09.2009 политика
3 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Председатель Центральной избирательной комиссии Беларуси по выборам и проведении референдумов Лидия Ермошина участвует в 18-й ежегодной конференции Ассоциации организаторов выборов стран Европы (АОВСЕ), которая 3 сентября открылась в Ереване. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Армении.

На заседании руководители центральных избирательных комиссий государств - участников ассоциации рассмотрят широкий круг вопросов по актуальным проблемам судебной защиты избирательных прав, социологического обеспечения избирательного процесса и итоги выборов в странах - членах АОВСЕ. Предметом обсуждения также станут темы обжалования решений, действий или бездействия избирательных комиссий, механизмы восстановления активного избирательного права и судебная защита.

В рамках конференции открыта выставка технических средств, используемых в развитых странах в избирательных процессах.

В конференции, которая продлится три дня, принимают участие представители 32 государств и 10 международных организаций. Финансирование конференции осуществляется совместно ЦИК Армении и ассоциацией при поддержке Международного фонда избирательных систем (IFES) и ереванского офиса ОБСЕ.

Ассоциация организаторов выборов стран Европы была основана в 1991 году. Резиденция секретариата Ассоциации находится в Будапеште. Каждый год конференция проходит в одной из стран-членов, и это государство в течение года председательствует в ассоциации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]