Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суриков: Россия ничего не ждет от Беларуси за новую помощь, но помнит обо всех своих кредитах

27.12.2013 политика
Суриков: Россия ничего не ждет от Беларуси за новую помощь, но помнит обо всех своих кредитах

Россия не ждет никаких уступок со стороны Беларуси за новый кредит в 2 милларда долларов, но помнит обо всех своих одолжениях, заявил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков.

По словам Сурикова, для выделения новой помощи Беларуси Россия будет изыскивать резервы во внебюджетных фондов. Согласно предварительным данным, из бюджета РФ Беларуси будет выделено лишь 450 миллионов долларов, остальные источники финансовой помощи будут определены несколько позже.

Как заявил А.Суриков, в настоящее время идут поиски необходимых источников кредитования Беларуси. При этом еще даже не определены условия кредитования: процентные ставки и сроки возврата. Суриков предложил дождаться подписания соответствующего договора, чтобы узнать об этом.

Между тем посол не преминул напомнить и о других кредитах, которые получила Беларусь от России. Так 2008-2009 годах Россия выделяла 3 миллиарда долларов на стабилизацию ситуации, в 2011-2013 году из Антикризисного фонда ЕврАзЭС Беларуси было выделено еще 3 миллиарда долларов. Сюда еще надо добавить кредит на строительство первой белорусской АЭС, который составит до 10 миллиардов долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]