Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Интерконтинентальные красавицы уезжают с любовью к Беларуси

28.09.2009 общество
28 сентября, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Интерконтинентальные красавицы уезжают с любовью к Беларуси. Сегодня 55 девушек из разных стран мира, которые провели белорусские каникулы и готовились защитить честь своей страны на 38-м конкурсе красоты "Мисс Интерконтиненталь-2009", отправляются домой. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь телеканала ОНТ, выступавшего организатором конкурса с белорусской стороны, Алина Провоторова.

Для большинства конкурсанток Беларусь стала открытием. "Кругосветное" путешествие по стране, встреча с настоящим Дедом Морозом в шестивековой Беловежской пуще, спуск в солигорские пещеры (было страшно, но подтолкнула вниз информация о возрасте пещер - 3 млн. лет), дегустация белорусского самогона и, наконец, изнуряющие репетиции и само великолепное шоу 27 сентября в Футбольном манеже. Им все понравилось настолько, что теперь девушки хотят вернуться в качестве туристов, прихватив с собою родственников. Немудрено, что красавицы учили фразы по-русски, чтобы сказать "Я люблю Беларусь!".

На память девушки увезут теплые воспоминания о гостеприимстве белорусов, а также сувениры. За пару дней до финала девушкам удалось вырваться, чтобы купить их. Ради девушек рабочий день галереи затянулся на несколько часов и закончился ближе к ночи. Не все красавицы смогли после длительных репетиций найти в себе силы, чтобы совершить шопинг. Но 29 из них отправились за покупками. В поле зрения гостей Беларуси попали панно из теста, сувениры с надписью "Минск", матрешки и фигурки Деда Мороза - так впечатлило общение с ним.

Дни красавиц в Беларуси после путешествия были насыщены репетициями дефиле. Сколько километров исходили красавицы по подиуму, кто знает, но на шоу девушки, большинство из которых непрофессиональные модели, радовали глаз легкой походкой. Впрочем, возможно, волнение у красавиц присутствовало, что выдал выход белоруски Марии Есьман в числе пяти финалисток - девушка споткнулась, спускаясь по ступенькам на подиум.

Наша Маша оказалась самой титулованной красавицей - ей досталось их сразу три: "Первая вице-мисс Интерконтиненталь", "Мисс Интерконтиненталь Европа" и "Мисс Конгениальность". Да еще колье из искусственных изумрудов от телеканала ОНТ. Единственное, поскольку из числа финалисток три были названы вице-мисс и из двоих - белоруски Марии Есьман и представительницы Венесуэлы Анели Кинтеро - ведущие должны были назвать первую вице-мисс, момент награждения красавицы из Беларуси был смазан. Когда после очень длинной паузы ведущие объявили, что первой вице-мисс стала Мария Есьман, объектом всеобщего внимания сразу стала Анели Кинтеро. И основное действо развернулось уже вокруг нее - "Мисс Интерконтиненталь-2009". Впрочем, Мария также получила свою ленту и цветы, и радовалась успеху не меньше.

Девушка из Венесуэлы Анели Кинтеро - профессиональная телеведущая и модель, ей 23 года, рост 177 см. Она любит танцевать, ходить в кино, владеет испанским и английским языками. Отвечая на вопрос интервью на сцене перед объявлением решения жюри, венесуэлка сказала, что если бы миром правили женщины, они научили бы мужчин толерантности.

После церемонии награждения за кулисами коронованная переходящей диадемой с 720 бриллиантами Анели сказала журналистам, что считает себя достойной быть победительницей этого конкурса красоты. Пожалуй, с этим сложно не согласиться.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]