Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти утверждают, что чемпионат мира по хоккею в Минске окупил себя

Власти утверждают, что чемпионат мира по хоккею в Минске окупил себя

На вопрос о том, смогла ли Беларусь окупить затраты на организацию и проведение ЧМ по хоккею, руководитель дирекции по проведению чемпионата Евгений Ворсин ответил положительно.

О финансовой составляющей чемпионата мира по хоккею в Минске БелаПАН рассказал руководитель дирекции по проведению чемпионата Евгений Ворсин. По его словам, на проведение первенства потрачено 8-10 млн. евро.

Основными статьями расходов он назвал размещение официальных лиц и участников чемпионата, питание, транспортные расходы, содержание судейского аппарата. Чисто спортивная часть — это арены, медицинское обслуживание и так далее.

"Предварительный анализ по реализации билетов показывает, что мы заработали где-то до 150 млрд. рублей, — сказал Ворсин. — То есть, билетная программа реализована с превышением наших прогнозных показателей. Прогноз нами делался исходя из посещаемости матчей зрителей на предварительном этапе до 65%, а финальный этап 82%. Реалии оказались значительно благоприятнее. У нас предварительный этап был на уровне как раз 82%, а уже финальная часть приближалась к 100% посещаемости".

Кроме того, отметил Ворсин, Беларуси еще удалось заработать на рекламе партнеров и спонсоров, на праве использования логотипа чемпионата мира, талисмана и так далее. "От реализации таких пакетов мы получили порядка 1,1-1,2 млн. евро", — заявил он. — Также более 70 тысяч евро мы получили от реализации лицензионных проектов. То есть все организации, которые заключили с нами лицензионные договоры на право использования логотипа чемпионата на выпускаемой продукции, отчисляли нам от 1% до 2% от объема реализованной продукции. Это основные статьи доходов, на которые мы рассчитывали".

Отвечая на вопрос, удалось ли покрыть общую сумму расходов в 8-10 млн. евро, глава дирекции по проведению чемпионата ответил утвердительно.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]