Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь все еще не получила от России обещанные 2 млрд

Беларусь все еще не получила от России обещанные 2 млрд

В ближайшее время Беларусь рассчитывает получить оставшуюся часть кредита Российской Федерации на поддержание золотовалютных резервов. На данный момент Беларусь получила от России лишь часть денег, обещанных Путиным Лукашенко еще в декабре прошлого года.


Беларусь рассчитывает получить от России оставшуюся часть кредита России, которая дожна пойти на пополнение изрядно исхудавших золотовалютных резервов страны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов в четверг.

Восьмого мая Александр Лукашенко и Владимир Путина договорились о переводе в Беларусь кредита уже в мае, тогда как первая часть кредита поступила в Беларусь в декабре прошлого года, пишет БелаПАН.  О кредитовании Беларуси в 2014 году на общую сумму до 2 млрд долларов Путин и Лукашенко договорились на заседании Высшего госсовета Союзного государства 25 декабря минувшего года. Уже на следующий день после переговоров Кремль одобрил межправительственное соглашение о выделении Минску 450 млн долларов государственного кредита под 4% годовых сроком на 10 лет.

Напомним, что на 1 мая 2014 года золотовалютные резервы нашей страны, рассчитанные по стандартам Международного валютного фонда, составили 5,477 миллиарда долларов. ЗВР, рассчитанные по национальным стандартам, - немногим более 6,91 миллиарда долларов. 




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]