Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обама пообещал Путину новые санкции

24.06.2014 политика
Обама пообещал Путину новые санкции

Президенты США и РФ провели переговоры по телефону.

Барак Обама напомнил президенту Владимиру Путину в состоявшемся в понедельник телефонном разговоре о возможном усилении давления в отношении РФ в связи с ситуацией на Украине и призвал активнее использовать личный авторитет для урегулирования кризиса. Об этом сообщил журналистам представитель Белого дома Джош Эрнест, пишет "Корреспондент".

"Обама вновь призвал президента Путина поддержать мир вместо того, чтобы допускать поставки оружия и боевой техники через границу и по-прежнему оказывать поддержку боевикам и сепаратистам, которые дестабилизируют ситуацию в регионе", — сказал Эрнест.

"России придется платить дополнительную цену, если мы не увидим конкретных мер по деэскалации ситуации", — привел содержание разговора лидеров США и РФ представитель Белого дома.

По его словам, Обама подчеркнул, что желает видеть, чтобы "Россия и лично президент Путин использовали свое влияние для того, чтобы попытаться создать мир и стабильность в Восточной Украине". Он подчеркнул, что США поддерживают президента Порошенко в его усилиях по мирному разрешению кризиса.

Как известно, Путин и Обама созвонились, чтобы обсудить мирный план Порошенко.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]