Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сайт Хартии подвергся DdoS-атаке

15.12.2009 политика

DdoS-атака на сайт charter97.org началась в 13-05 и продолжается до сих пор. Похоже, цензура в интернете стала действовать еще до принятия скандального законопроекта.

В настоящий момент техподдержке удалось минимизировать последствия атаки, и сайт доступен большинству посетителей.

Примечательно, что атака на сайт charter97.org была осуществлена после появления в интернете текста законопроекта «О мерах по усовершенствованию использования национального сегмента глобальной компьютерной сети интернет». В скандальном документе идет речь о блокировке неугодных властям сайтов, идентификации пользователей Сети, привлечении к ответственности распространителей информации, а также госрегистрации интернет-СМИ.

В последнее время на сайте появился ряд острых материалов. Сегодня было опубликовано интервью с первым руководителем независимой Беларуси Станиславом Шушкевичем, высказавших ряд критических высказываний в адрес Александра Лукашенко. Ранее на сайте было опубликовано расследование журналистки Ирины Халип о «грязных» методах белорусского КГБ в борьбе за наследство грузинского олигарха Бадри Патаркацишвили. Также стоит отметить, что завтра, в День солидарности, в Минске состоится акция под лозунгом «Похитителей людей – в Гаагу!» с требованием провести расследование последних похищений молодежных лидеров Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]