Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор «Киновидеопроката»: Россия или Беларусь? Какая ребенку разница!?

28.10.2015 общество
Директор «Киновидеопроката»: Россия или Беларусь? Какая ребенку разница!?

Василий Коктыш оправдывается за показ российской пропаганды в белорусских кинотеатрах.

29 октября в столичный прокат выходит мультфильм "Крепость: Щитом и мечом". Он вызвал в Беларуси неоднозначную реакцию, кто-то видит в нем даже "политический заказ". И не удивительно: наши предки из ВКЛ в мультфильме показаны врагами, с которыми воюют "хорошие и справедливые" русские, защищая Смоленск, передает "Еврорадио".

Директор Киновидеопроката Василий Коктыш говорит, что, несмотря на полемику в прессе, не собирается отказываться от показа: мол, создали проблему, хотя никто еще фильм не смотрел! Да и вообще, по мнению Коктыша, детям все равно, какая у них родина:

"Мы сейчас вкладываем в уши детей, что это кино унижает белорусов. Вы его смотрели? Не смотрели. Так чего же вы мелете преждевременно? Тем более, там ничего нет. Там герой смелый, храбрый, борется за свою родину. И там не видно ребенку, какая это родина — Россия или Беларусь. Какая ребенку разница!? Он смотрит на картинку и смотрит на героя. А герой там положительный.

Кто там и кого унижает в фильме? В таком случае мы в "Анастасии Слуцкой" татар обидели... Мы же никого не заставляем ходить: если вам не нравится кино — так не идите! Если вы считаете, что вашим детям наносит вред это кино, то не приводите их, и не беспокойтесь за весь мир. Не надо брать ответственность за весь мир, будьте в ответе за себя".

По словам Коктыша, он всегда выступает за то, чтобы кино в Минске было много, и кино было разного рода.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]