Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заседание Международного банковского совета состоится 23 апреля в Минске

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание Международного банковского совета банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы состоится 23 апреля в Минске, сообщили БЕЛТА в Ассоциации белорусских банков.

Основной вопрос заседания - эффективное взаимодействие финансового и реального секторов как основа экономического роста в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы. Запланированы также встреча участников заседания с руководством Национального банка Республики Беларусь, ряд двусторонних встреч с руководителями белорусских банков.

В мероприятии примут участие банкиры более чем из 10 государств: Беларуси, России, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Грузии, Таджикистана, Узбекистана, Польши, Сербии, а также руководители Национального банка Республики Беларусь, Постоянной комиссии по денежно-кредитной политике и банковской деятельности Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Центрального банка Российской Федерации, Агентства по страхованию вкладов (РФ).

Организатором заседания выступает Ассоциация белорусских банков.

Международный банковский совет образован в 2004 году при участии Ассоциации белорусских банков в целях развития межгосударственного экономического сотрудничества. Кроме ассоциаций банков стран СНГ, в его члены входит Банковская ассоциация стран Центральной и Восточной Европы, объединяющая банки из 25 европейских государств.

Ассоциация белорусских банков создана в 1990 году с целью координации деятельности банков. Ее членами являются все белорусские банки и аудиторские организации, Белорусская валютно-фондовая биржа, Банковский процессинговый центр.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]