Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путинские тролли активизировались после заявления ВВС о сбитом Боинге МН17

25.04.2016 украина

Российские пропагандисты и тролли продолжают распространять ложь о том, что украинские диспетчеры не вели переговоров с пилотами.

Не смотря на то, что международная следственная группа еще в сентябре 2014 года подтвердила получение от украинской стороны всех записей разговоров диспетчеров с пилотами рейса МН17, российские пропагандисты и тролли продолжают распространять ложь о том, что этого «не было».

Особенно активизировались российские тролли на фоне фейка про «доказывающий вину Украины фильм ВВС», сообщили charter97.org «Информационные войска Укарины».

Проверить, передала ли Украина следствию записи разговоров днепропетровских диспетчеров с пилотами рейса МН17, можно очень просто, для этого достаточно открыть на официальном сайте Совета безопасности Нидерландов файл под названием MH17 Crash Appendices A-U, который является одним из четырех официальных дополнений к отчету международной следственной группы.

В этом файле с 38 по 47 страницы предоставлена транскрипция всех переговоров между пилотами, между пилотами и диспетчерами в Днепропетровске, и между пилотами и российскими диспетчерами в Ростове.

Не менее нелепый фейк российских троллей заключается в утверждении, что «Украина не передала записи переговоров военного диспетчера с пилотами военных самолетов», ведь 17 июля 2014 года украинская военная авиация вообще не использовалась. Выходит такой абсурд: говоришь адептам «русского мира», что боевая авиация в день катастрофы вообще не поднималась в небо, а они тебе в ответ – «предоставьте записи разговоров с военными пилотами», наверное с теми, которые в этот день даже не садились в кабину самолета.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]