Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евровизийный номер группы "3+2": без дыма и конфетти

21.05.2010 культура
21 мая, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Белорусская группа "3+2" провела сегодня вторую репетицию на сцене 55-го международного конкурса песни "Евровидение-2010" в Осло. Столь бурной реакции журналистов и организаторов на белорусский номер в этот раз не последовало, однако номер значительно улучшился по сравнению с первой репетицией. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель председателя правления ЗАО "Второй национальный канал" Сергей Хомич.

Костюмированное выступление белорусских исполнителей уже видела евровизийная публика в составе журналистов на первой репетиции 17 мая, поэтому сегодня реакция была более сдержанная. Тем не менее номер группы "3+2" претерпел большие изменения в части оформления сцены и, несомненно, выиграл. Организаторы значительно расширили пространство за счет большего количества света. Кроме того, подсвечивается зеркальный пол. Шелковые кулисы, которые в первоначальном варианте портили картинку, сейчас декорированы таким образом, что не мешают общему восприятию происходящего на сцене. А в момент, когда у солисток группы за спиной распахиваются крылья, кулисы поднимаются вверх, за счет чего происходит дополнительное увеличение пространства. От задумки использовать дым белорусы отказались, поскольку невозможно контролировать его движение. Предполагалось, что облако будет укрывать лишь ноги исполнителей.

Не будет в номере и дождя из золотых бабочек. Организаторы имеют слишком мало времени - полминуты, чтобы убрать конфетти со сцены после выступления артистов из Беларуси. В результате то количество конфетти, которое можно выбросить, чтобы затем успеть убрать, слишком мало, это выглядит бедно и не реализует задуманное.

По мнению Сергей Хомича, за счет света номер группы "3+2" стал ярче. Более того, нынешняя съемка, которую можно посмотреть в Интернете, не передает полностью всех нюансов номера, поскольку это открывается лишь на концерте. Зрители из зала видят сейчас картину восхода солнца, сказал Сергей Хомич.

В планах исполнителей выступление в евродеревне. Артистам сейчас стоит немного отдохнуть, но они продолжат ежедневные репетиции в студии. У ребят ответственная вечерняя генеральная репетиция 24 мая - выступление записывается и затем представляется на суд жюри. Этот концерт столь же ответственен, как и полуфинальный, поскольку оценка в итоге складывается из мнения жюри и зрителей в соотношении 50 на 50.

Первый полуфинал "Евровидения-2010" состоится 25 мая. Белорусская группа "3+2" выйдет на сцену самого популярного шоу Европы под номером 16.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]