Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь оценивает инвестпроекты стратегического значения

Беларусь оценивает инвестпроекты стратегического значения 28 мая, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Беларусь оценивает инвестпроекты, имеющие стратегическое значение для экономики страны. Об этом сообщил сегодня журналистам министр экономики Николай Снопков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все инвестиционные и приватизационные проекты будут оцениваться, предлагаться и изучаться Национальным агентством инвестиций и приватизации с точки зрения мировых брендов, экономической целесообразности и стратегической важности для применения их в стране", - отметил министр.

Он также добавил, что задача агентства состоит в эффективном проведении в жизнь государственной политики приватизации и привлечения инвестиций.

По словам Николая Снопкова, Госкомимущество и Национальное агентство инвестиций и приватизации будут взаимодействовать: Госкомимущество - вырабатывать политику, а агентство - качественно проводить ее в жизнь. Министр отметил, что основным отличием создаваемого агентства от предыдущей действующей структуры, являются люди. "В нем будут хорошие профессионалы своего дела и патриоты страны", - подчеркнул он.

Кроме того, статус агентства становится выше. Теперь через эту структуру будет формироваться системный подход в проведении политики приватизации и инвестиций. Наблюдательный совет агентства будет представлять собой стратегическое направляющее звено, и здесь любое эффективное предложение будет приветствоваться.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]