Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мобильные операторы пока не комментируют заявления Amnesty International

07.07.2016 общество
Мобильные операторы пока не комментируют заявления Amnesty International

Правозащитная организация заявила, что операторы предоставляют властям неограниченный доступ к коммуникациям и данным своих клиентов.

В пресс-релизе международной правозащитной организации Аmnesty Иnternational утверждается, что белорусские мобильные операторы МТС, velcom i life :) помогают правительству Беларуси в незаконном слежении за людьми.

Аmnesty Иnternational заявляет, что власти используют мобильные телефонные сети для подавления свободы слова и инакомыслия. Журналисты попытались получить официальные комментарии от мобильных операторов.

Сотрудница пресс-службы МТС ответила «Радыё Свабодзе», что сначала ей надо выяснить внутри компании, в службе безопасности, были ли такие запросы от Amnesty International, так как через пресс-службу они не проходили.

Она пообещала сама ознакомиться с пресс-релизом правозащитной организации Amnesty International, связаться с руководством. А через полчаса озвучила ответ руководства, что комментариев не будет.

В компании velcom журналистам ответили, что все вопросы присылаются в письменном виде, и если компания сочтет необходимым, ответит. Напрямую по телефону связаться с руководством и даже пресс-службой невозможно.

В компании life :) также посоветовали журналистам обратиться с официальным запросом в письменном виде, и если мобильный оператор сочтет нужным, то даст ответ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]