Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Некляев поможет малому и среднему бизнесу (в случае победы)

08.10.2010 политика
Лидер кампании "Говори правду!" Владимир Некляев 8 октября провел в Минске конференцию, на которой заявил, что первый закон, который он подпишет в случае избрания его президентом, будет закон о малом и среднем бизнесе.

По мнению Некляева, для модернизации экономики необходимо создание новых рабочих мест. "Сокращая нерентабельные предприятия, мы должны создавать новые рабочие места. Сейчас власть работает фактически против экономики. Что значит найм индивидуальными предпринимателями работников не больше трех человек? Зачем ограничивать людей в том, чтобы они создавали новые рабочие места?" – задался вопросом Некляев.

Как полагает политик, такие ограничения в отношении предпринимателей вводятся потому, что малый и средний бизнес представляет реальную опасность для власти.

"Нормальный, европейский закон о малом и среднем бизнесе даст возможность предпринимателям зарабатывать столько, сколько они могут заработать, и стать богатыми. А что такое свобода? Свобода – это, прежде всего, материальная обеспеченность. Если у человека есть свой дом, он материально независим от государства, им сложно манипулировать. Он уже не участвует в игре государства, его невозможно заставить, например, голосовать так, как выгодно кому-то. Он уже сам выбирает, за кого голосовать", – сказал Некляев. 

Поэтому лидер кампании "Говори правду!" присоединился к требованию разработать закон о малом и среднем бизнесе с учетом мнения предпринимателей и во время пресс-конференции подписал соответствующее заявление, которое 8 октября будет передано в Администрацию президента, сообщает БелаПАН.


Также лидер "Говори правду!" отметил, что "у оппозиционных лидеров возникло, как говорил товарищ Сталин, "головокружение от успехов". На самом деле никто, в том числе я, не ожидал, что люди так активно начнут подписываться в поддержку демократических претендентов в президенты. И это головокружение приводит к тому, что некоторые из них считают, что они в одиночку прорвутся в этой кампании, им не нужны никакие союзники". 

По мнению Некляева, Центризбирком зарегистрирует в качестве кандидатов в президенты всех демократических претендентов, которые соберут необходимые для этого 100.000 подписей. Однако это раздробит демократически настроенный электорат, добавил он. "Сейчас подписаться можно за нескольких претендентов, а голосовать можно будет только за одного", — констатировал политик.

"Я бы еще раз хотел обратиться к своим коллегам с просьбой серьезно подумать о том, как и с чем объединить нам свои силы", — заявил Некляев. Демократическим силам, считает он, нужно готовиться "к серьезному финалу выборов".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]