Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин призвал российское правительство активизировать работу по созданию ЕЭП

Путин призвал российское правительство активизировать работу по созданию ЕЭП 17 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Премьер-министр России Владимир Путин российское правительство призвал активизировать работу по созданию Единого экономического пространства Беларуси, России и Казахстана, передает корреспондент БЕЛТА.

"На этой неделе запланирован ряд важных международных мероприятий в рамках СНГ, ЕврАзЭС и Таможенного союза, и потому необходимо рассмотреть пакет предложений, которые мы планируем подписать с нашими партнерами в ближайшее время", - сказал Владимир Путин сегодня на заседании правительства.

По его словам, речь идет не только о совершенствовании работы Таможенного союза. "По сути, мы уже давно занимаемся следующим этапом интеграции - созданием Единого экономического пространства, которое должно заработать не позднее 1 января 2012 года, и правовую базу для этого необходимо подготовить заранее", - отметил российский премьер.

Владимир Путин напомнил, что согласно существующим договоренностям, в частности с Беларусью, если ратификация всего пакета документов произойдет раньше, "то мы соответствующим образом отреагируем в наших отношениях с партнерами, в том числе в сфере энергетики". "Нужно сделать все возможное, чтобы согласовать весь пакет документов и дать возможность его ратифицировать вовремя", - сказал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]