Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Палитра банковских услуг расширится на полмиллиарда

Палитра банковских услуг расширится на полмиллиарда БПС-Банк подпишет на инвестфоруме во Франкфурте соглашения на $500 млн. Таким образом, Сбербанк РФ намерен через БПС-Банк активизировать услуги инвестбанкинга в Беларуси. ОАО "БПС-Банк" (дочерний банк Сбербанка РФ в Беларуси) подпишет на проходящем в среду во Франкфурте Белорусском инвестиционном форуме соглашения на сумму более $500 млн, сообщил замглавы Сбербанка Сергей Горьков, выступая на форуме, передает "Интерфакс-Запад".

"БПС-Банк в течение этого форума подпишет соглашения на сумму более $500 млн. Это хороший сигнал сотрудничества Сбербанка, БПС-Банка и значимый вклад в развитие Беларуси", - сказал С.Горьков.

Он также подчеркнул, что за 9 месяцев этого года "мы значительно увеличили объем кредитов и инвестиций посредством нашего банка". Так, объем кредитов, выданных белорусским компаниям, вырос на 56%, объем финансирования инвестпроектов увеличился более чем в 2 раза.

Как сообщала БДГ ранее, Евразийский банк развития (ЕАБР) и ОАО "БПС-Банк" подписали основные условия по кредитным линиям для финансирования клиентов Банка на общую сумму до 50 млн. долларов США. Две кредитные линии на сумму до 25 млн. долларов США каждая будут выделены для финансирования экспортно-импортных торговых операций клиентов банка, а также для финансирования субъектов малого и среднего бизнеса.

По словам С.Горькова, Сбербанк РФ намерен через БПС-Банк активизировать услуги инвестбанкинга в Беларуси. "Мы будем расширять всю палитру банковских и финансовых услуг, в том числе консультаций, приватизации, привлечения средств", - сказал С.Горьков.

БПС-банк входит в состав группы Сбербанка РФ - крупнейшего банка в России и странах СНГ. В декабре 2009 года Сбербанк РФ купил 93,27% акций БПС-банка за $280,8 млн, впоследствии увеличив свою долю до 97,42% в рамках объявленной в феврале 2010 года оферты на выкуп акций у миноритариев.

В настоящее время БПС-банк по размеру активов занимает 3-е место среди 31 белорусского банка.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]