Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

20 тысяч к 20-летию НББ

20 тысяч к 20-летию НББ Нацбанк Беларуси вводит в обращение памятную банкноту к 20-летию своего основания, которая изготовлена на основе находящейся в обращении двадцатитысячной купюры. Национальный банк Беларуси (НББ) 1 декабря 2010 года вводит в обращение памятную банкноту "Нацыянальны банк Рэспублiкi Беларусь. 20 год" номиналом 20000 рублей тиражом 3000 штук.

Ее выпуск посвящен 20-летию создания главного банковского учреждения страны, гоаорится в официальном сообщении управления информации НББ.

Памятная банкнота изготовлена на основе находящейся в обращении двадцатитысячной купюры путем припрессовки на большое купонное поле банкноты голограммы с надписью в четыре строки: НБ 20 год 1991-2011.

Памятная банкнота помещена в специальную упаковку-буклет. На ее лицевой стороне размещены надписи: НАЦЫЯНАЛЬНЫ БАНК РЭСПУБЛIКI БЕЛАРУСЬ, НБРБ и элементы архитектурного оформления здания Национального банка Республики Беларусь, сквозь которые просматривается изображение двадцатитысячной купюры.

На внутренней стороне упаковки, фон которой заполнен теми же элементами архитектурного оформления здания, прикреплен прозрачный клеммташ с помещенной в него памятной банкнотой.

Упаковка-буклет вместе с памятной банкнотой вкладываются в оформленный в схожем с буклетом стиле подарочный конверт.

Выпущенная в обращение памятная банкнота номиналом 20000 рублей является законным платежным средством и обязательна к приему по нарицательной стоимости во все виды платежей без всяких ограничений, сказано в сообщении.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]