Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Страны СНГ укрепляют сотрудничество в области туризма

14.12.2010 общество
Страны СНГ укрепляют сотрудничество в области туризма 14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страны Содружества укрепляют сотрудничество в области туризма, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Заседание экспертной группы по согласованию изменений и дополнений в проект Положения о Совете по туризму государств - участников Содружества пройдет 16 и 17 декабря в Минске. Документ разработан в соответствии с общим положением об органах отраслевого сотрудничества СНГ, которое определяет порядок создания и деятельности органов отраслевого сотрудничества.

В решении Совета глав государств от 9 октября 2009 года содержится поручение органам отраслевого сотрудничества в своей деятельности руководствоваться общим положением и в течение 2010 года внести предложения об изменении документов, регламентирующих деятельность отраслевых советов.

На заседании Совета по туризму проект положения был рассмотрен и одобрен. В ходе обсуждения члены совета решили при принятии нового положения Совет по туризму государств - участников Соглашения о сотрудничестве в области туризма переименовать в Совет по туризму государств - участников СНГ. Исполнительному комитету СНГ поручено внести данный проект в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.

На предстоящем заседании эксперты планируют обсудить замечания и предложения в проект положения, поступившие из государств СНГ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]