Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дела задержанных в ходе акции 19 декабря российских граждан будут рассматриваться в соответствии с белорусским законодательством - МИД Беларуси

23.12.2010 политика
Дела задержанных в ходе акции 19 декабря российских граждан будут рассматриваться в соответствии с белорусским законодательством - МИД Беларуси 23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дела задержанных в ходе несанкционированной акции 19 декабря российских граждан будут рассматриваться в соответствии с белорусским законодательством, в общем порядке в судебных инстанциях. Об этом заявил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Андрей Савиных, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

Представитель МИД подчеркнул: "У нас существует единое законодательство в отношении любых граждан, как России, так и Беларуси. Их дела будут рассмотрены в обычном порядке в судебных инстанциях. Консульское управление Республики Беларусь уведомило соответствующие консульские службы России по числу и местонахождению задержанных граждан, и им предоставлены все возможности для контактов с задержанными гражданами Российской Федерации".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]