Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рецепт избавления от ненужных вещей

18.01.2011 общество
Рецепт избавления от ненужных вещей Старые вещи: одежда, посуда, мебель, бытовые приборы... Убедить себя в их ненужности гораздо сложнее, чем просто отправить в мусорное ведро. Забудьте о чувсте жалости. Лучше вспомните, сколько времени эта вещь пролежала без надобности, а вы к ней даже не притрагивались – год, два, а может больше? Теперь вы можете сказать с уверенностью, что именно эта вещь вам не нужна, ее лучше выкинуть.

Зачем же нужно выбрасывать старые вещи? Да просто потому, что они собирают огромное количество пыли, что совсем не благотворно влияет на организм человека. В старой мебели вообще могут жить различные насекомые, клопы. Такую мебель уж точно нельзя хранить. Но при попытке его выбросить, часто можно услышать: «Нельзя, ведь этот диван купил сам прадедушка!».

Начать лучше всего с балкона. Обычно балкон похож на свалку старых вещей и обуви, пустых банок, различных стройматериалов, которые остались после прошлогоднего ремонта. Превратите свой балкон в райский уголок, просто избавившись от всего вышеперечисленного. Все  бесполезные вещи, которые вы найдете - выбрасывайте без сожаления. Старая присказка говорит, что, если вы собрались выбрасывать старые вещи, натолкнувшись на коробку на антресолях, не открывайте ее, иначе вы ничего так и не выбросите.

После балкона приступайте к чистке шкафов. Освободите го от всех вещей, которые вы не одевали за последний год. Порванные носки и трусы в первую очередь идут в мусорный пакет. Если одежда не порванная, но носить ее вы точно не будете, отнесите вещи в центр по приему одежды для бездомных.

После шкафов, идите на кухню. Там следует отправить в мусорное ведро все ненужные пузырьки и баночки, хранящиеся вами, опять же на случай «пригодится». Можете выкинуть старую сковородку, кастрюлю, которой не пользуетесь уже несколько лет. 

В завершении вашей грандиозной уборки, если у вас остались ещё силы, займитесь коридором. Начните с антресолей. Обычно именно там хранится все, что не нужно. Из прихожей выкиньте все старые тапочки и рваную обувь.

После такой крупномасштабной уборки следует немного отдохнуть, а потом посмотреть на вашу квартиру в обновлённом состоянии. Вам понравится, как  свободно вы вздохнете. Не цепляйтесь за старое - радуйтесь жизни!

Особенно тяжело выбрасывание старых вещей дается людям, которые выросли в бывшем Советском союзе, когда каждая вещичка доставалась с большим трудом. Им сложно объяснить, что сейчас купить можно практически все, без каких-либо усилий. И если в определенный момент вам понадобиться что-либо, вы спокойно идете в магазин и покупаете, или вовсе заказываете по интернету, пишет VIPman.com.

Еще один отпечаток, наложенный на людей бывшего СССР, - это вера в то, что раньше все делали качественно, а сейчас нет. «Ведь тогда все делали на века», - слышим мы от наших бабушек и дедушек. Да, то, что на века – это хорошо, но зачем вам вечная вещь? Не цепляйтесь за старое - радуйтесь жизни!
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]