Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Творческая интеллигенция Санкт-Петербурга расценивает действия ЕС как вмешательство в дела Союзного государства

21.01.2011 общество
Творческая интеллигенция Санкт-Петербурга расценивает действия ЕС как вмешательство в дела Союзного государства 21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители творческой интеллигенции Санкт-Петербурга расценивают действия ЕС как вмешательство в дела Союза Беларуси и России, призывают западноевропейскую общественность выступить против инициаторов санкций. Такая информация прозвучала сегодня в эфире ОНТ.

Подписи под обращением поставили более 1,5 тыс. человек. Это ученые Петровской академии наук и искусств, представители общественной организации "Российско-белорусское братство", "Общества союза Беларуси и России" и другие. Авторы письма указывают на многократные жесткие разгоны мирных демонстраций на улицах европейских городов с применением слезоточивого и перечного газа, водометов и резиновых пуль и недоумевают по поводу реакции на пресечение массовых бесчинств в Минске. Беспорядки 19 декабря на площади Независимости петербургская интеллигенция расценила не иначе как попытку государственного переворота.

Инициатива ввести санкции против Беларуси вызвала резонанс в Санкт-Петербурге: главам стран ЕС и США, депутатам Европарламента, конгрессменам Соединенных Штатов направлено открытое письмо. В нем содержится призыв прислушаться к мнению российских ученых и интеллигенции. А своих западноевропейских коллег они просят не молчать, выступать против политики двойных стандартов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]