Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Формирование ТС и ЕЭП идет в строгом соответствии с принципами и нормами ВТО

Формирование ТС и ЕЭП идет в строгом соответствии с принципами и нормами ВТО 15 марта, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Формирование Таможенного союза и Единого экономического пространства идет в строгом соответствии с принципами и нормами Всемирной торговой организации. Об этом заявил премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин на пресс-конференции по итогам заседаний Совета Министров Союзного государства и Межгоссовета ЕврАзЭС, передает корреспондент БЕЛТА.

Российский премьер отметил, что присоединение России, Беларуси и Казахстана к ВТО стало на сегодняшней встрече в Минске отдельной темой дискуссии.

Он также подчеркнул, что рассмотрен ряд важных вопросов. Они касаются совершенствования нормативной правовой базы и институциональной структуры Таможенного союза, включая деятельность наднациональных органов. Были обсуждены финансово-организационные вопросы деятельности Суда ЕврАзЭС. Особое внимание уделено задачам формирования Единого экономического пространства, которое должно заработать 1 января 2012 года. Обсудили готовность к переносу таможенного и иного вида контроля к 1 июля 2011 года на внешние границы.

Владимир Путин констатировал, что намечены первые шаги в такой чувствительной сфере, как унификация паспортно-визового контроля между странами. Руководитель российского правительства убежден: "Обеспечивая свободу передвижения товаров, логично распространить этот либеральный подход и на граждан".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]