Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жительница Марьиной Горки "заказала" бывшего мужа

03.06.2011 общество
3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заказное убийство предотвращено в Пуховичском районе, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по надзору за следствием в органах прокуратуры Минской областной прокуратуры Александр Белицкий.

Уголовное дело в отношении 44-летней жительницы Марьиной Горки возбуждено по факту приготовления к убийству по найму (ч.1 ст.13, п.12 ч.2 ст.139 УК). Женщина обвиняется в том, что "заказала" своего бывшего мужа. Вместе с ним и детьми она жила в одной квартире, частыми были конфликты на бытовой почве.

По словам Александра Белицкого, женщина знала, что 45-летний бывший муж неплохо зарабатывает, откладывает деньги и держит их в гараже. Как установило следствие, обвиняемая нашла исполнителя преступления и пообещала ему за убийство бывшего мужа $7 тыс.

"Как его убьют, ее не интересовало. В качестве подтверждения исполнения заказа она попросила предъявить ключи мужа от гаража. Исполнитель заявил о готовящемся преступлении в милицию. Заказчицу убийства задержали после предъявления ей "исполнителем" ключей от гаража, мобильного телефона "погибшего" и расчета с "киллером" найденными в гараже Br5 млн.", - рассказал Александр Белицкий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]