Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Радиостанция "Беларусь" проводит конкурс для зарубежных слушателей

10.06.2011 общество
10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Радиостанция "Беларусь" совместно с Белорусским обществом дружбы и культурной связи с зарубежными странами объявляет о начале конкурса для иностранных граждан "Открой для себя Беларусь!", приуроченного к 50-летию зарубежного вещания Белорусского радио. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Конкурс поможет популяризировать знания о Беларуси за рубежом, а также привлечет внимание зарубежных слушателей к программам радиостанции.

Стать участниками конкурса могут только иностранные граждане без ограничения возраста и социального статуса, которым предлагается ответить на вопросы по истории, общественно-политическому устройству, социально-экономическому развитию, культуре и искусству, спорту и туризму Беларуси. Ответы можно представлять в аудио- и видеоформатах, в письменной форме посредством обычной или электронной почты.

Конкурс пройдет в четыре тура, итоги каждого из которых будут определяться по количеству баллов, набранных участниками. По сумме баллов в апреле 2012 года жюри из числа сотрудников главной дирекции зарубежного вещания Белорусского радио и представителей ОО "Белорусское общество дружбы и культурной связи с зарубежными странами" подведет итоги и объявит победителей, которые получат дипломы и ценные подарки. Оцениваться будут не только своевременность, правильность и полнота ответов, но и художественный вкус и оригинальность.

Новости конкурса и подробная информация о порядке его проведения будут размещены на сайтах главной дирекции зарубежного вещания Белорусского радио, Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами и Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]