Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Константин Каплин: Милиционер сказал, что я бил себя в грудь

11.07.2011 политика
Константин Каплин: Милиционер сказал, что я бил себя в грудь

Гродненец Константин Каплин был задержан милицией во время «молчаливой акции» 3 июля.

Осужден судом Ленинского района. Ему придется заплатить штраф 1 миллион рублей. Свидетель-милиционер показал в суде, что Константин вместе с другими участниками акции принимал участие в несанкционированном шествии и хлопал в ладоши. Константин Каплин - инвалид, у него вместо одной руки - протез.

Константин рассказал Радио «Свабода», что пришел на акцию впервые, и хотел засвидетельствовать свою гражданскую позицию. Он считает, что когда один человек 17 лет у власти, то ничего хорошего из этого не выйдет.

«Было много людей, я даже не ожидал, а когда все начали хлопать в ладоши... И нас было 100, 200, 300, а 22-го вышло около 3 тысяч - это незабываемые впечатления», - вспоминает Константин Каплин.

Родители Константина сразу не поверили, что сына арестовали за аплодисменты: «А когда в понедельник пошли в суд, то там увидели рядом со зданием около сотни человек, и тогда отец стал понимать, что произошло. Он зашел вместе со мной к судье, сидел, слушал, но когда свидетель-милиционер начал говорить, что я хлопал в ладоши, он не выдержал и, по-моему, нагрубил. Милиционер-свидетель вначале растерялся. Он понял, что что-то не то, но быстро взял себя в руки и уже давал показания, что я бил себя в грудь. Видно, что они ощущают свою безнаказанность», - рассказал Каплин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]